Воскресным утром мы отправились в город Коломну. Мария Владимировна, наш преподаватель русского и литературы, я (Даня) и четверо ребят из класса с родителями.
У нас было две экскурсии, одна в музей пастилы и другая - по историческому центру города. Погода в этот день была солнечной и морозной. Поэтому музей пастилы оставил у меня интересные, теплые и вкусные впечатления. Там мы попробовали любимую пастилу Федора Михайловича Достоевского и услышали интересные истории.
Дальше мы отправились к Коломенскому Кремлю. К сожалению, до наших дней сохранились только две части крепостной стены и семь башен. Все башни величественны, красивы и неповторимы. Своё путешествие мы начали от Ямской башни, следом за ней нас встретила величавая Грановитая башня. Коломенский кремль овеян преданьями и легендами.
Затем через Михайловские ворота мы прошли к Коломенской башне или «Маринкиной башне», с которой связана красивая, старинная легенда. Преданье гласит, что в этой башне была замурована Марина Мнишек, обернулась она вороной и вылетела через бойницу.
Город Коломна очаровал меня своими уютными улочками со старинными купеческими домами.
Волков Даниил, 5 «Б»
ФОТОРЕПОРТАЖ>>> (Сергей Суббота)
|